Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2008

ЕС откажется от антидемпинговых пошлин на китайскую оцинковку.

02.09.2008 - 17:09
Европейский союз, скорее всего, откажется от введения антидемпинговых пошлин на импорт китайской оцинкованной стали в следующие несколько месяцев. План Европейской комиссии отсрочит возможный торговый конфликт по продаже китайской оцинкованной стали на европейском рынке по ценам ниже расходов в ЕС.

EC должен решить 14 сентября текущего года, когда будут введены временные пошлины на 6 месяцев. И затем уже в середине марта 2009 г. определить, будут ли эти пошлины сняты или продлены. Практика ЕС предполагает, что комиссия имеет 9 месяцев до введения антидемпинговых пошлин, а в это время может ввести временные пошлины.

По мнению аналитика Hermann Reith из BHF-Bank AG, "временные пошлины не имеют необходимости, так как импорт китайского стального материала в ЕС значительно сократился с начала года". По данным Eurofer, импортные поставки стали из КНР значительно снизились. Если в прошлом году в среднем в месяц они составляли 146 тыс. т, то в мае текущего года они были зафиксированы на уровне 50 тыс. т. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>