Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2008

ОАО "ТМК" обеспечит ОАО "Сургутнефтегаз" трубами класса "Премиум".

03.09.2008 - 16:46
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приступила к отгрузке труб нефтегазового сортамента с резьбовым соединением класса "Премиум" TMK PF ET в адрес ОАО "Сургутнефтегаз". Компания впервые поставляет потребителю трубы с этим резьбовым соединением, говорится в официальном сообщении компании.

Отгрузку осуществляет компания "ТМК-Премиум Сервис", специализирующаяся на разработке, производстве и реализации резьбовых соединений класса "Премиум" в сочетании с оказанием сопутствующих сервисных услуг.

Объем первой поставки составил 120 т обсадных труб диаметром 168 мм с толщиной стенки 8,94 мм с высокогерметичным резьбовым соединением класса "Премиум" TMK PF ET. В адрес компании также будут отгружены обсадные трубы с высокогерметичным соединением TMK GF. Общий объем поставок данной высокотехнологичной продукции составляет более 800 тонн.

Резьбовое соединение класса "Премиум" TMK PF ET предназначено для использования в наклонно-направленных и горизонтальных нефтегазовых скважинах со сложными условиями эксплуатации. Оно обладает повышенной герметичностью и высокой сопротивляемостью растягивающим и сжимающим нагрузкам, интенсивному внутреннему и внешнему давлению.

Резьбовое соединение TMK PF ET, разработанное и внедренное в производство специалистами "ТМК-Премиум Сервис", прошло комплекс испытаний в ООО "ВНИИГАЗ". По результатам испытаний соединение подтвердило соответствие всем требованиям газовиков, и было рекомендовано специалистами "ВНИИГАЗа" для обустройства сложных нефтегазовых месторождений.

В 2007 г. ТМК отгрузила в адрес компании "Сургутнефтегаз" 187,3 тыс. т обсадных, бурильных и насосно-компрессорных труб, в том числе с резьбовыми соединениями класса "Премиум". В текущем году в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве планируется увеличить поставки до 205 тыс. т трубной продукции различного сортамента.

Справка ИА "РосФинКом":

ТМК объединяет под своим управлением Волжский, Синарский, Северский трубные заводы и Таганрогский металлургический завод, а также владеет долями двух румынских заводов TMK-ArtRom и TMK-Resita. Компания является крупнейшим производителем трубной продукции в России. Компания производит широкий спектр труб, которые используются в нефтегазовом секторе, в химической и нефтехимической промышленности, в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, судо- и авиастроении, а также в космической технике. ТМК выпускает трубы из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных марок стали, титановых и никелевых сплавов. Ее заводы выпускают свыше 44% российских труб различного сортамента, в том числе более 60% российских труб для нефтегазового комплекса. Основным бенефициаром ТМК является председатель Совета директоров Дмитрий Пумпянский. Free float - 23% акций. Капитализация - около $9 млрд. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>