Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2008

ОАО "ММК" примет участие в Международной выставке строительной отрасли "KazBuild–2008", которая открывается сегодня в г. Алмата.

03.09.2008 - 17:23
Ежегодная выставка KazBuild поддерживается министерством индустрии и торговли Казахстана и является самым крупномасштабным строительным выставочным проектом в этом регионе. Среди организаторов и заинтересованных сторон – компании Казахстана, Великобритании, Германии, Турции, Италии. О популярности KazBuild говорят цифры: в прошлом году выставка собрала более 600 участников из 29 стран мира, посетителями ее стали 19 тыс. человек.

В этом году выставка будет проходить уже 15-ый раз. Она станет отражением последних тенденции строительной отрасли. На выставке будут представлены строительные и отделочные материалы и оборудование для их производства, технологии и инструмент, системы отопления, вентиляции и кондиционирования, сантехника.

Магнитогорский металлургический комбинат представит на KazBuild–2008 весь спектр металлопродукции для строительной индустрии. ОАО "ММК", являясь крупнейшим российским производителем металлопродукции, в 2007 году увеличило продажи отраслевым потребителям. В частности, отгрузка отечественным предприятиям строительной индустрии выросла на 43% по сравнению с предыдущим годом. И это не считая продаж метизным заводам (здесь рост составил 61%), продукция которых в большинстве своем востребована именно строителями.

В результате реализации инвестиционных программ, на ММК увеличено производство продукции глубокой степени переработки, расширен ее сортамент, улучшено качество. Рост промышленного и жилищного строительства вызвал повышенный спрос на прокат строительного назначения. В 2005-2006 годах на ММК введен в эксплуатацию сортопрокатный комплекс производительностью 2 млн. тонн в год, продукция которого востребована рынком. В июле этого года запущен в эксплуатацию второй агрегат непрерывного горячего цинкования мощностью 450 тыс. тонн в год, а в начале 2009 года заработает еще один агрегат по нанесению полимерных покрытий годовой производительностью 200 тыс. тонн. При стабильном развитии экономики спрос на прокат с полимерными покрытиями и оцинкованный прокат будет расти и в дальнейшем.

Несомненным преимуществом ММК является и то, что компания демонстрирует стремление интегрироваться в мировое сообщество. Заявляя себя серьезным игроком на мировом рынке, ОАО "ММК" активно внедряет зарубежные, в том числе европейские и американские, стандарты на металлопродукцию и производство. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>