Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2008

Китайские производители стали сокращают производство из-за слабого спроса.

03.09.2008 - 17:50
Китайские стальные компании сокращают производство стали из-за слабого спроса и высоких расходов на сырье.

Так, например, компания Nanjing Iron & Steel United Co. в августе сократила производство стали на 10%. По словам г-на Yang Siming, генерального менеджера компании, "в августе многие китайские производители стали сократили производство. Маленькие компании вообще вынуждены были закрыться".

Как известно, китайские цены на сталь снижаются уже 7-ю неделю подряд на фоне ослабления спроса, а цены на сырье остаются высокими. В итоге мелкие стальные компании не в состоянии платить за сырье, а так как они не имеют долгосрочных контрактов, они вынуждены приостанавливать производство.

"Покупатели железной руды должны быть очень осторожны с запасами сырья, так как спрос снижается, – продолжил г-н Yang. – Цены на железную руду могут снизиться, а за ними последуют цены на кокс. И это может случиться уже в октябре". В начале сентября китайские цены на г/к рулон снизились на 13%, до 5163 юаней ($755) за т с рекордного уровня в 5957 юаней ($857) за т на 5 июня 2008 г.

Еще одна китайская компания – Xinyu Iron & Steel Co. – вынуждена остановить свое производство на ремонт из-за снижения спроса. По словам директора компании г-на Xiong Xiaoxing, "рыночная коррекция не может закончиться через 2–3 месяца. Это может занять год или несколько лет". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>