Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2008

ОАО "Мечел" сообщает о завершении капитального ремонта коксовой батареи №4 на Челябинском металлургическом комбинате.

04.09.2008 - 17:12
В ООО "Мечел-Кокс", дочернем предприятии Челябинского металлургического комбината, входящего в группу "Мечел", проведен капитальный ремонт коксовой батареи (КБ) №4. Благодаря комплексу мероприятий, выполненных за время ремонта, производственная мощность 61-ой камерной КБ №4 увеличена на 41 тыс. тонн в год и составит 440 тыс. тонн в год товарного кокса.

Во время ремонта КБ №4 были переложены простенки на глубину пяти-шести вертикалов, заменили анкераж, бронь, рамы, приведена в порядок насадка. Мероприятия, реализованные за время капитального ремонта на КБ №4, направлены на повышение экологической безопасности и достижение международных стандартов качества продукции. В части природоохранной деятельности комбината на обновленной коксовой батарее установлены пневмоуплотнения крышек стояков – способствующие существенному сокращению выбросов вредных веществ металлургического производства в атмосферу.

На сегодняшний момент КБ №4 находится на разогреве. Всего коксохимическое производство Челябинского металлургического комбината включает восемь действующих батарей.

Одна из важнейших стратегических задач ОАО "Мечел" состоит в создании прочной сырьевой базы для своих предприятий. В частности, металлургическое производство "Мечела" обеспечено собственным коксом, который получают из коксующегося угля с разрезов и шахт компании. Благодаря достигнутому синергетическому эффекту удается уменьшать производственные затраты группы, повышать финансовую и операционную устойчивость производства, а также лучше контролировать качество выпускаемой продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>