Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2008

Уральский турбинный завод заключил контракт на поставку турбины для Краснодарской ТЭЦ.

08.09.2008 - 16:09
ЗАО "Уральский турбинный завод" заключило контракт на поставку паровой турбины Т-113/145-12,4, предназначенной для парогазовой установки (ПГУ) общей мощностью 410 МВт. ПГУ предполагается установить на Краснодарской ТЭЦ (принадлежит ОАО "ЮГК ТГК-8"). Как сообщила пресс-секретарь предприятия Наталья Иванова, генеральным подрядчиком при реализации проекта "Расширение Краснодарской ТЭЦ" выступает ОАО "Группа E4".

Реализация проекта по расширению Краснодарской ТЭЦ призвана обеспечить потребности Краснодарского края в электро- и теплоснабжении с учетом темпов экономического роста региона, развития курортного сектора, а также подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Электрическая мощность ТЭЦ возрастет с существующих 648 МВт до 1058 МВт, а тепловая мощность станции увеличится на 220 Гкал, что обеспечит теплоснабжение около 200 тыс. кв. м жилья.

По условиям договора с Группой E4 Уральский турбинный завод поставит паровую теплофикационную турбину номинальной мощностью 145 МВт для ПГУ-410 в течение 22 месяцев с момента проведения авансового платежа. В состав парогазового блока также войдет газовая турбина компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI) типа M701F4 номинальной мощностью 303,4 МВт и генератор паровой турбины с воздушным охлаждением R11.

По словам генерального директора ЗАО "Уральский турбинный завод" Евгения Кислицына, это уже второй контракт на поставку паровой турбины для ПГУ. По его словам, на УТЗ разработан целый ряд турбин для парогазовых установок, и сейчас в проработке находятся еще несколько проектов.

Справка ИА "РосФинКом":

ЗАО "Уральский турбинный завод", входящее в состав Группы компаний "РЕНОВА" - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых теплофикационных и газовых турбин, газоперекачивающих агрегатов для транспортировки природного газа. За 6 мес. 2008 г. выручка составила 425 млн.руб. что на 20,5% выше аналогичного периода 2007 г.

ОАО "Группа E4" - крупная инжиниринговая компания, EPCM-contractor, специализируется на промышленном и энергетическом строительстве. Производит комплексные работы "под ключ", отдельные виды работ по энергоаудиту, проектированию, разработке ТЭО, разработке инвестпроектов, производству и поставке оборудования, строительству, монтажу, пусконаладочным работам. Имеет опыт работы в 11 отраслях промышленности, участвовала в строительстве энергетических объектов суммарной установленной мощностью 29 ГВт. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>