Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2008

Руководители ЧерМК "Северсталь" в составе делегации Вологодской области сегодня посетят Белоруссию с двухдневным рабочим визитом.

08.09.2008 - 18:01
Сотрудничеству металлургического комбината с белорусскими предприятиями несколько десятилетий. Основными отраслями-потребителями металлопроката производства ЧерМК "Северсталь" являются автомобилестроение и машиностроение. За последние полтора года существенно выросла доля региональной металлоторговли, благодаря появлению ЗАО "Северстальбел", поставки в адрес которого увеличились в 2007 году в 7 раз. ЧерМК "Северсталь" также поставляет металл белорусским производителям бытовой техники: СП ОАО "Брестгазаппарат", а также известному производителю холодильников - минскому заводу "Атлант".

По словам Анатолия Кручинина, отношения ЧерМК с белорусскими предприятиями характеризуются постоянной положительной динамикой. С 2005 по 2007 г.г. поставки в Республику Беларусь увеличились в 1,7 раза. За семь месяцев 2008 года объем поставок металлопроката увеличился на 8 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Справочно: ЧерМК "Северсталь" входит в число предприятий Вологодской области, которые наиболее активно работают с Белоруссией. Поставки черных металлов и изделий из них составляют основу импорта из региона в эту страну. В продуктовой структуре преобладает г/к прокат, х/к прокат и толстый лист. За период 2005-2008 г.г. наблюдается тенденция роста доли продаж г/к проката и проката с покрытием.

Доля поставок в Республику Беларусь в общем объеме продаж ЧерМК "Северсталь" составила по итогам 7 мес. 2008 года 3%. Основными потребителями продукции Череповецкого металлургического комбината являются: МТЗ, БЕЛАЗ, МАЗ, Брестгазоаппарат, Гомсельмаш, Северстальбел. Доля поставок на эти предприятия в общем объеме поставок в республику Беларусь за 7 мес. 2008 года составила 64%.

Основную часть закупок ЧерМК "Северсталь" от белорусских производителей составляет автомобильная техника, запчасти к ней и подшипники.

В ходе визита запланированы встречи с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко и Премьер-министром Республики Сергеем Сидорским, по окончании которой предусматривается подписание Программы сотрудничества между Правительством Беларуси и Правительством Вологодской области на 2009-2010 годы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>