Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2008

ЗАО "РусСпецСталь" подписала соглашение с ВИАМ.

11.09.2008 - 14:22
В Москве между ЗАО "РусСпецСталь" и ФГУП "Всероссийский Научно-исследовательский Институт Авиационных Материалов" ГНЦ РФ подписаны Генеральное соглашение о сотрудничестве и Программа о научно–техническом сотрудничестве в области специальной металлургии.

Главными целями организации такого взаимодействия между ЗАО "РусСпецСталь" и ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ являются:

- разработка, проведение опытных научно-исследовательских работ, изготовление опытно-промышленных партий и внедрение в серийное производство новых материалов и технологических процессов в области специальной металлургии для обеспечения совершенствования существующей техники, а также производства техники нового поколения;

- разработка программ стратегического развития предприятий ЗАО "РусСпецСталь" на среднесрочную, долгосрочную перспективу, направленных на техническое перевооружение и совершенствование производственной базы для изготовления материалов и полуфабрикатов, применяемых в авиационной технике и технике специального назначения;

- повышение уровня качества выпускаемых материалов и полуфабрикатов, применяемых в авиационной технике и технике специального назначения;

- научно-техническое сопровождение серийного производства материалов и полуфабрикатов, применяемых в авиационной технике и технике двойного назначения.

ЗАО "РусСпецСталь" Управляющая компания предприятий спецметаллургии ОАО "Ступинская металлургическая компания" г. Ступино и ОАО "Красный Октябрь" г. Волгоград, является аффилированной структурой Государственной Компании "Ростехнология".

Предприятия ЗАО "РусСпецСталь" производят продукцию ответственного назначения из жаропрочных никелевых, алюминиевых, сплавов, сталей, которая используется в авиационном двигателестроении, самолетостроении, космической технике, энергетической и химической промышленности и т.д. Заказчиками предприятий ЗАО "РусСпецСталь" являются практически все авиамоторные, самолетостроительные предприятия России и ближнего зарубежья.

ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ является головным материаловедческим институтом авиационной промышленности, который представляет интересы государственного сектора науки в области авиационного материаловедения и технологий. Основной задачей института является разработка новых материалов для использования в авиационной технике, технике двойного назначения.

Таким образом, между ведущим производителем материалов специального назначения - ЗАО "РусСпецСталь" и Российским материаловедческим центром - ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ достигнуто соглашение о стратегическом партнерстве, что, безусловно, положительно повлияет на состояние дел в отечественном авиационном двигателестроении, самолетостроении и послужит локомотивом дальнейшего прогресса в различных отраслях промышленности. Подписание соглашения является знаковым событием, свидетельствующим о государственной поддержке отечественного авиастроения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>