Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2008

Своим приветственным словом председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров открыл сегодня очередной день работы Уральской промышленной выставки – ярмарки "УралМеталлЭкспо".

12.09.2008 - 16:58
- Мы становимся свидетелями яркого, запоминающегося события, - подчеркнул он, обращаясь к участникам и посетителям новой тагильской экспозиции. – Только что провели представительную областную конференцию-презентацию коммунальной и дорожно-строительной техники, продукции для нужд ЖКХ. У нас есть всё, чтобы сделать область ещё чище, благоустроенней и красивей. Экспонаты выставки, 183 предприятия - участника убеждают: "УралМеталлЭкспо" пользуется популярностью. Уже в ближайшей перспективе спектр экспозиции расширится: выставка станет "УралПромЭкспо": к металлургам и машиностроителям добавятся химики, строители, деревообработчики и многие другие. Нам есть, что показать, но есть и чему поучиться. Урал – опорный край державы, но мы всегда готовы перенять новое, прогрессивное, делающее наш край ещё могущественней.

Традиционным выстрелом из 122-миллиметровой гаубицы, Виктор Кокшаров открыл демонстрационный показ на Старателе. По завершению его он осмотрел экспонаты ряда предприятий.

Затем, во время подхода к прессе, глава областного кабинета министров поделился впечатлениями, подчеркнул, что выставка в Нижнем Тагиле приобретает всё более высокий статус.

Оценивая увиденное, он сказал:

- Уровень выпускаемой на Урале техники с каждым годом возрастает. В скором времени, она сможет на равных конкурировать с западными производителями.

В конце беседы премьер вновь особо отметил, что количество предприятий специализирующихся на ремонтно-строительном оборудовании будет расширяться, и оборудования, специализированных машин понадобится всё больше.

В тот же день на "УралМеталлЭкспо-2008" состоялась пресс-конференция с руководителями предприятий-участников выставки. На ней выступили директор по продажам Торгового дома "Уралкран" Александр Титов и начальник управления автомобильных дорог Свердловской области Владимир Плишкин.

- Наша компания принимала участие во многих выставках, в том числе на "КранЭкспо" в Москве, - заметил Александр Титов. - Экспозиция на полигоне "Старатель" ей не уступает.

Вопросы, которые задавались Владимиру Плишкину, в основном касались состояния дорог в Свердловской области и подготовки к саммиту Шанхайской организации сотрудничества 2009 года. По его словам, все дорожные работы будут выполнены точно в срок. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>