Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2008

Завод откусит долю рынка привозного металлопроката. "DP.RU". 18 сентября 2008

18.09.2008 - 16:00
ЗАО "Металлсервис" 5 сентября 2008 года запустило в Краснодаре цех по производству металлопроката, арматуры и металлической сетки. Цех позволил увеличить мощности предприятия в 18 раз.

Завод откусит долю рынка привозного металлопроката. Фактически речь идет о создании нового производства. Если раньше компания выпускала 250 т металлопроката в месяц, то теперь — 4,5 тыс. т в месяц. Для сравнения: другие производители арматуры и металлической сетки в крае (ООО "Черноморье", НПО "Промавтоматика", ГК "Ива") могут выпускать от 50 до 150 т продукции в месяц. "Наши потребители — компании стройотрасли (95%) и частные лица (5%). Всего клиентская база насчитывает 16 тыс. предприятий по ЮФО. С введением нового цеха мы стали лидером данного сегмента рынка в крае. В этом бизнесе можно зарабатывать только на оборотах и объемах", — сказал Анатолий Бардиков, замдиректора ЗАО "Металлсервис". В компании оценивают емкость рынка арматуры и металлической сетки в ЮФО примерно в 1,4 млрд рублей в год.

"На Кубани нет крупных производителей арматуры и металлической сетки, в основном это кустарное производство. Почти весь металлопрокат в край завозится. Наша компания строит металлопрокатный завод в Абинске мощностью 500 тыс. т в год, а ГК "Индустриальный союз Донбасса" — сталепрокатный завод в Армавире. Это рентабельный рынок, и он сейчас не занят", — сообщил сотрудник ООО "Новороссметалл", отказавшийся назвать свое имя.

ЗАО "Металлсервис" входит в состав ГК "Комтех" (Москва), которое имеет 21 филиал в РФ. -- DP.RU

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>