Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2008

ОК РУСАЛ в ближайшие семь лет инвестирует в расширение своей деятельности на территории Китая до $3 млрд.

18.09.2008 - 16:45
Компания планирует построить в Китае около четырех заводов, а также изучает еще несколько потенциальных площадок на севере страны, рядом с российской границей. Несмотря на замедление темпов роста мировой экономики, Китай продолжит демонстрировать ежегодный прирост ВВП на 8–9%, – сказал А.Булыгин. – Мы планируем вложить в эту страну от $500 млн до $3 млрд.

При этом, около 50% выпускаемой Русалом продукции компания направит именно в азиатские страны.

Инвестиции Русала в строительство новых мощностей и новые приобретения в следующие пять лет запланированы на уровне $15 млрд.

Говоря о ситуации на мировом рынке гендиректор компании А. Булыгин заявил, что этот год будет сложным для всех из-за сокращения инвесторами объема вложений на фоне неблагоприятной мировой конъюнктуры.

По его прогнозам, цена на алюминий начнет расти во втором полугодии следующего года, и сможет достигнуть отметки в $4000 за 1 т. В июне средняя цена на алюминий составила $3300 за 1 т.

На данный момент Русал владеет двумя катодными заводами в китайской провинции Шаньси. Кроме того, РусАл в феврале этого года подписал с китайской энергетической компанией China Power Investment Corporation меморандум о взаимопонимании, предусматривающий партнерство компаний по созданию вертикально интегрированного комплекса по производству алюминия на базе боксито–глиноземного комплекса в Гвинее и энерго–металлургического комплекса в Китае.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>