Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2008

Иран может увеличить пошлины на экспорт лома.

24.09.2008 - 09:04
Руководитель Общества производителей стальной продукции Таги Бахрами Ноушехр в интервью агентству ИСНА сообщил, что введение 30-процентных тарифов на экспорт металлолома не может воспрепятствовать вывозу из страны промышленных отходов и сырьевых материалов.

По словам Т.Б. Ноушехра, вывоз из страны сырья никак нельзя разрешать, поскольку его экспорт лишает страну добавленной стоимости, которую можно получить от переработки промышленных отходов и металлолома.

Введение сегодняшних таможенных тарифов на экспорт металлолома является недостаточной мерой. Эти тарифы могут быть даже увеличены с 30 до 50% и более.

Как пояснил Т.Б. Ноушехр, Азербайджан, например, экспортирует конечную продукцию в Иран и при этом не разрешает экспортировать ни одного килограмма отходов. Ирану следует действовать таким же образом.

В настоящее время ежегодные потребности иранской промышленности в металлоломе составляют как минимум 15 млн. т.

Указав на снижение цен на сталь на мировых рынках, Т.Б. Ноушехр отметил, что в августе из-за сокращения объемов строительных работ в различных странах, в особенности в Европе, спрос и соответственно цены на стальную продукцию падают. Предполагается, что в течение 1-2 месяцев, во всяком случае до конца года цены на стальную продукцию вернутся на прежний уровень. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>