Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2008

MEPS прогнозирует коррекцию стальных цен в Европе.

24.09.2008 - 09:06
Как отмечает аналитическое агентство MEPS, "с июля 2008 г. на рынке отмечено не очень много изменений. Хотя спрос, который снижается во время летних каникул, был уменьшен еще и спадом мировой экономики. Это, собственно, и создает сейчас поводы для беспокойства в III квартале. Большинство компаний имеют достаточные запасы стальной продукции и не собираются делать новых заказов.

Сталепроизводители объявили о сокращении производства для сохранения цен на сталь. До сих пор нет информации о растущем стальном импорте в ЕС из третьих стран. Несмотря на сокращение цен от китайских экспортеров, многие европейские покупатели не делают заказы в надежде, что цены пойдут вниз".

Как отмечает агентство, в Германии только часть потребителей согласилась с сентябрьскими ценами, так как в сервисных центрах достаточно материала для покрытия спроса. На складах большое количество европейского материала. Ожидаются небольшие поставки импортного материала из КНР и Индии. Ситуация складывается таким образом, что в III квартале повышения рынка быть не может.

По мнению MEPS, "во Франции цены на сталь стабилизировались после квартального повышения. Хотя продажи рулона в сентябре были нестабильными. Кроме того, к негативным факторам относится и снижение на рынке автомобилей. Стальные компании надеются на увеличение спроса и цен в IV квартале. Кстати, есть информация о переговорах с некоторыми потребителями о ценах на 2009 г., которые предлагаются на уровне ?250 за т". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>