Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2008

ЧерМК "Северсталь" подписал контракт на реконструкцию коксовой батареи №7, стоимостью более 2 миллиардов рублей.

24.09.2008 - 09:19
Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ЧерМК "Северсталь" по обеспечению требуемого уровня производства по чугуну на уровне 9,4 млн. тонн в год и соответствующего баланса по коксу. Проектом предусмотрен полный демонтаж действующей КБ №7 и на ее фундаменте строительство новой батареи, годовой производительностью 700 тыс.тонн. В комплексе с батареей будет также построена установка сухого тушения кокса (УСТК) - важный в технологии объект. Она будет оснащена системами беспылевой загрузки кокса на тушение и выгрузки потушенного кокса. Пуск коксовой батареи после реконструкции намечен на июнь 2011 года.

В качестве генподрядчика на реконструкцию было выбрано ЗАО "Трест Коксохиммонтаж" (г. Москва). В тендере также принимали участие компании из Украины, Казахстана и Китая. Выбор в пользу "Коксохиммонтажа" определили: опыт компании в области реализации подобных проектов, в том числе и на промплощадке ЧерМК "Северсталь", а также стоимость и сроки реализации работ.

Как отметил И.Нечаев, по условиям контракта ЗАО "Трест Коксохиммонтаж" выполнит демонтаж старой КБ №7, строительно-монтажные работы и пуско-наладку оборудования нового агрегата. К работам по демонтажу генподрядчик приступит 1 июля 2009 года после остановки коксовой батареи, которая к тому моменту отработает 37 лет.

В рамках реализации проекта металлургический комбинат также провел тендеры на поставку основного технологического оборудования, итоги которых будут подведены до конца сентября.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>