Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2008

В Москве стартовала коференция "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов".

24.09.2008 - 17:48
В рамках 1-го Международного конгресса "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов, развитие сервисных металлоцентров" 24 сентября стартовала Международная коференция "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов". Открывая 1 сессию по стратегии развития и планам металлургических компаний по модернизации производств, вводу новых мощностей и строительству новых предприятий на период до 2012-2015 гг. президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов отметил сложность времени проведения мероприятия: финансовый кризис, снижение объемов потребления металлопродукции и "ручное регулирование" внутренней конкуренции приводят к пересмотру планов развития металлургических компаний, в том числе инвестиционных.

Алексей Пинчук, заместитель руководителя департамента базовых отраслей промышленности Минпромторговли РФ, в своем выступлении он рассказал о ходе реализации Стратегии развития металлургического комплекса России на период до 2015 г. и необходимости разработки нового варианта стратегии до 2020 г. Как отметил А. Пинчук, фактор внутреннего потребления преобладает над экспортным направлением, растут инвестиции в металлургический комплекс, увеличивается доля налогов, уровень заработных плат в отрасли. Внутренний рынок будет расти и дальше опережающими темпами, что обуславливают отраслевые стратегии наиболее металлоемких отраслей. В рамках государственно-частного партнерства планируется решать инфраструктурные и инновационные вопросы, которые самостоятельно бизнес решить не может. "Надеюсь, что сегодня в ходе конгресса мы получим важную и актуальную информацию по инвестиционным планам компаний, которая будет тщательно проанализирована и использована для усовершенствования стратегии развития металлургического комплекса до 2020 г.", - резюмировал Алексей Пинчук.

Конференция, которая проходит в Москве в Ренессанс отеле, собрала порядка 150 руководителей и ведущих специалистов металлургических и металлоторговых компаний. На бизнес-форуме будут затронуты вопросы связанные с развитием и модернизацией сталеплавильных производств, предприятий, выпускающих трубную продукцию и т.д. В качестве докладчиков на конференции выступят топ-менеджеры крупнейших металлургических комбинатов и трубных компаний России.

В течение всей конференции будут присутствовать авторитетные эксперты, которые дадут свою оценку перспектив реализации новых проектов в чёрной металлургии с учетом векторов развития российского и международного рынков, новых технологий выплавки стали и производства проката, территориального размещения, сырьевого обеспечения и т.п.

Участники конференции в ходе ее работы обменяются также мнениями о ближайших перспективах развития рыночной ситуации в России и мире, прогнозами по ценовой ситуации на осенне-зимний период. 25 сентября состоится ознакомительная поездка на Литейно-прокатный завод и сервисный металлоцентр компании Фестальпине Аркада Профиль в Ярцево. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>