Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2008

Красноярский алюминиевый завод ОК РУСАЛ завершает работы по внедрению станции доочистки промливневых стоков.

26.09.2008 - 08:38
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о том, что станция доочистки промливневых стоков Красноярского алюминиевого завода будет построена в установленные сроки – до конца 2008 года. В настоящий момент на станции завершаются основные строительно-монтажные работы.

Усовершенствование системы водооборота и создание системы очистки промливневых стоков ведется на Красноярском алюминиевом заводе, начиная с 2004 года. Затраты на внедрение данной системы составили более 102 миллионов рублей. Вода, собираемая с территории промышленной площадки завода, так называемые промливневые воды, предварительно отстаивается в специальных водоёмах - прудах-отстойниках, после чего повторно используется в системе водооборота. Однако при превышении критического уровня воды в прудах-отстойниках происходит вынужденный сброс воды в ручей Черемушка. Введение станции доочистки системы промливневого водоотвода позволит предприятию решить эту проблему.

Строительство станции доочистки и планируемый ввод в эксплуатацию были затруднены постоянным ужесточением нормативов сброса загрязняющих веществ и требований по степени очистке сточных вод. Ужесточение нормативов потребовало внесения изменений в проект, приобретения и установки нового оборудования для станции, что повлияло на сроки ее строительства.

Завершение работ по внедрению станции доочистки промливневых вод станет еще одним важным этапом в программе экологический модернизации Красноярского алюминиевого завода, которую компания РУСАЛ реализует с 2004 года. Общие инвестиции РУСАЛа в мероприятия первого этапа модернизации КрАЗа составляют 300 миллионов долларов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>