Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2008

NYMEX начинает торговлю сталью в октябре 2008 г.

26.09.2008 - 09:22
CME Group Inc. (владеет Chicago Mercantile Exchange и New-York Mercantile Exchange) 24 сентября сообщила, что планирует начать торговлю фьючерсными контрактами на рулонную горячекатаную сталь, выпускаемую заводами Среднего Запада США (US Midwest Domestic Hot-Rolled Coil (HRC) steel futures contract) с 19 октября 2008 г.

Размер контракта будет составлять 20 коротких тонн (18,15 т), минимальный шаг изменения цены установлен равным $5, срок исполнения контракта может достигать 18 месяцев. Поставка физического металла не предусмотрена. Спецификация контракта будет соответствовать продукции, принятой CRU International для расчета регионального индекса.

"На фоне нестабильности финансовых рынков биржевые контракты на сталь обеспечат нашим клиентам прозрачность и честность заключаемых сделок. За более чем 100 лет существования CME Group никогда не имела проблем с платежами по кредитам, и CME Clearing в состоянии защитить интересы участников рынка и гарантировать честность заключаемых сделок", – заявил Рик Реддинг, руководитель CME Group.

Представитель LME, которая ведет торговлю фьючерсами на поставку стальных заготовок, Том Лант сообщил, что "мы приветствуем приход CME в торговлю сталью. Стальной рынок невероятно велик и состоит из множества частей. У LME не вызывает опасений запуск стального контракта CME, поскольку он нацелен на совершенно другой сектор рынка, в котором LME не работает".

LME отложила ввод третьего типа стальных контрактов, для американского региона, по причине нехватки квалифицированных специалистов и относительно малых объемов торговли стальной заготовкой между Северной и Южной Америкой по сравнению с Азиатско-Тихоокеанским регионом и средиземноморскими странами. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>