Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2008

МТУ Ростехнадзора по УрФО может приостановить работу Каменск-Уральского металлургического завода.

26.09.2008 - 17:22
МТУ Ростехнадзора по УрФО, в случае невыполнения требований природоохранного законодательства, собирается обратиться в суд по вопросу приостановки производственной деятельности "КУМЗ". Как сообщили в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УФО, на этом предприятии были выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства.

Так, по информации пресс-службы, с декабря 2007 года предприятие работает без разрешения на сброс в водные объекты, установленных нормативов образования отходов; c мая 2008 года - без разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, несмотря на то, что объем выбросов на предприятии увеличился в три раза; в программе природоохранных мероприятий ОАО "КУМЗ" на 2008 год отсутствуют мероприятия по рекультивации шламонакопителей; не ведется работа по вводу в эксплуатацию очистных сооружений.

В связи с этим, МТУ Ростехнадзора было принято решение отказать в выдаче разрешения на сброс в водные объекты, разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, утверждении лимитов на размещение отходов. Предприятию предписано разработать программу природоохранных мероприятий. В случае невыполнения требований природоохранного законодательства МТУ Ростехнадзора по УрФО будет вынуждено обратиться в судебные органы по вопросу приостановки производственной деятельности предприятия. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>