Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2008

На ОАО "ММК" обсудили вопросы строительства толстолистового стана "5000".

29.09.2008 - 13:12
На Магнитогорском металлургическом комбинате прошло второе заседание Управляющего комитета по реализации контрактов на строительство толстолистового стана "5000" с участием делегаций компаний "SMS Demag AG", "Wisdri" и "DHI".

В первой половине дня гости посетили строительную площадку нового стана. Сегодня на объекте, генеральными подрядчиками возведения которого выступили ОАО "Прокатмонтаж", ОАО "ПО "Монтажник" и ЗАО "Строительный комплекс", трудятся более двух с половиной тысяч человек. Смонтированы все 32 тысячи тонн металлоконструкций, более чем на 70% выполнена обшивка сэндвич-панелями здания будущего ЛПЦ №9. Построена котельная, идет монтаж ее оборудования. Уже в середине октября строители планируют пробную подачу тепла в цех. Тогда же намечено завершение работ по всем фундаментам за исключением холодильника.

В работе девять мостовых кранов китайской фирмы "DHI". На подходе оборудование для водо- и электроснабжения стана еще одного китайского поставщика - фирмы "Wisdri".

- Проект развивается очень положительно. Мы увидели прогресс по строительству фундаментов в различных зонах стана, - отметил вице-президент фирмы "SMS Demag AG" Дитер Розенталь. - Замечу, что все сроки и планы-графики возведения фундаментов полностью соответствуют графикам поставок оборудования. Эти планы согласованы таким образом, чтобы летом следующего года здесь был прокатан первый лист.

Во второй половине дня в конференц-зале заводоуправления ОАО "ММК" состоялось заседание Управляющего комитета с участием руководителей комбината. На заседании были обсуждены общие вопросы по выполнению проектных работ, графики поставки и монтажа контрактного оборудования, сроков завершения проекта.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>