Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2008

Металлургия должна обепечить потребности машиностроения - А. Пинчук, Минпромторг РФ.

30.09.2008 - 08:58
Заместитель директора департамента базовых отраслей промышленности Алексей Пинчук в своем докладе на Первой международной конференции "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов" он обозначил текущие результаты реализации Стратегии развития металлургического комплекса России на период до 2015 года.

Представитель Минпромторга рассказал о ходе выполнения перспективных инвестиционных программ развития металлургического комплекса, по которым уже на период до 2008 года предусматриваются значительные объемы инвестиций в реконструкцию и модернизацию производств. Замдиректора Департамента также подчеркнул, что главной целью поддержки инвестиционных проектов, реализуемых российскими предприятиями, является создание дополнительных стимулов для представителей отрасли, решение инновационных и инфраструктурных задач для развития бизнес-структур по принципу государственно-частного партнерства.

А.Пинчук выделил основные направления стратегии развития металлургии, которая будет продлена до 2020 года. "Особое внимание будет уделено организации производства дефицитных видов металлопродукции и обеспечению внутреннего рынка высокотехнологичной продукцией", - заявил он.

Представитель Минпромторга отметил, что важными элементами в развитии отрасли являются сырьевое обеспечение металлургии, укрепление ценовой стабильности на внутреннем рынке, в том числе за счет использования механизма долгосрочных контрактов на поставку металлургического сырья и продукции.

В стратегии также предусмотрено стимулирование инвестиционной деятельности организаций по ресурсосбережению и снижению негативного влияния на окружающую среду.

Кроме того, по его словам, максимальный вклад в развитие металлургической отрасли генерирует продукция машиностроительного комплекса. В связи с этим А.Пинчук отметил, что "Минпромторг планирует разработать стратегию развития тяжелого и энергетического машиностроения, которые необходимо будет взаимоувязывать со стратегией развития металлургии", сообщает пресс-служба Минпромторга.

-- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>