Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2008

Проект использования вакуумного мини-ковша для корректировки уровня электролита реализуется на Братском алюминиевом заводе.

30.09.2008 - 16:28
На Братском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ реализуется проект использования вакуумного мини-ковша для корректировки уровня электролита. Как сообщает пресс-служба завода, проект разработан в рамках внедрения производственной системы, позволяющей сократить издержки при изготовлении алюминия и механизировать труд работников основного производства. В частности, проект использования вакуумного мини-ковша, позволяет максимально исключить ручной труд.

Уровень электролита – один из основных параметров процесса производства алюминия. От того, насколько точно выдержан этот показатель, напрямую зависит производительность электролизера. Традиционно уровень электролита корректируется вручную. Теперь эти операции можно делать быстрее и безопаснее за счет применения вакуумного мини-ковша.

Объем мини-ковша – 0,8 тонны. Его транспортировка, а также выливка-заливка электролита в электролизные ванны осуществляется с помощью дизельного погрузчика. Первые испытания мини-ковша были проведены два месяца назад и дали хорошие результаты. Предполагается, что реализация этого проекта в 2008 году позволит экономить около 3 млн. рублей в год. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>