Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2008

Японские аналитики предсказывают дальнейшее падение цен на медь.

30.09.2008 - 17:01
Финансовый кризис в Америке продолжается - вслед за банкротством банка Lehman Brothers был закрыт банк Washington Mutual. В такой ситуации мировые цены на металлы, в особенности на медь и алюминий, предположительно пойдут вниз.

Неразбериха на финансовых рынках периодически повышает интерес инвесторов к металлам и нефти - так, 22 сентября 2008 года на бирже COMEX медь подорожала примерно на 6%, но затем цены вновь пошли вниз. Красный металл подешевел уже к 26 сентября.

В Европе, США и Японии снижается потребление меди в строительной и автомобильной индустрии, причем в Северной Америке эта тенденция связана с далеко не лучшим положением в автомобилестроении. Вместе с тем, в экономике в целом спрос на красный металл сохраняется.

Как полагают аналитики японского интернет-портала Commodity Eye, медь едва ли будет дорожать. Напротив, они прогнозируют ее скорое удешевление, и если понижательная тенденция закрепится, то скоро цена на этот металл упадёт до таких значений, каких не наблюдалось с декабря 2007 года. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>