Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2008

Валерий Шанцев примет участие в церемонии пуска в эксплуатацию первой очереди ЛПК.

30.09.2008 - 17:39
3 октября в 12.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии пуска в эксплуатацию первой очереди Литейно-прокатного комплекса (ЛПК) Объединенной металлургической компании в Выксунском районе. В церемонии примут участие председатель Совета директоров ЗАО "ОМК" Анатолий Седых, президент ЗАО "ОМК" Владимир Маркин, руководители Выксунского металлургического завода и других входящих в состав ОМК предприятий, представители российских и зарубежных органов государственной власти и деловых кругов. Ожидается участие в мероприятии министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко, полномочного представителя президента РФ в ПФО Григория Рапоты.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, Литейно-прокатный комплекс ОМК начала строить вблизи пос. Мотмос в Выксунском районе в июне 2005 года. Проект был реализован в кратчайшие сроки с применением уникальных технологий и стал первым в России за последние 25 лет крупным металлургическим заводом, возведенным на новой площадке. Мощность первой очереди ЛПК составит 1,5 млн. тонн рулонного проката в год. Объем инвестиций в первую очередь ЛПК - 1,2 млрд. долларов. Генеральным подрядчиком работ выступила турецкая строительная компания GAMA Endustri, основным поставщиком технологического оборудования - итальянская компания Danieli&С. В реализации проекта участвовали также десятки российских и иностранных предприятий.

Ввод в эксплуатацию первой очереди ЛПК позволит обеспечить высококачественным горячекатаным рулонным прокатом Выксунский металлургический и Альметьевский трубный заводы ОМК для производства труб малого и среднего диаметра, соответствующих международным стандартам. На ЛПК также предусмотрена возможность выпуска проката для автомобильной промышленности, судостроения и железнодорожного машиностроения. В рамках второй очереди ЛПК планируется увеличение мощности до 3 млн. тонн проката в год, а также расширение сортамента выпускаемой продукции. Планируемый объем инвестиций составит 600 млн. долларов. ЛПК - один из первых сооруженных в России промышленных объектов, экологические характеристики которого полностью соответствуют требованиям Евросоюза. Запуск комплекса позволит создать свыше 1000 новых постоянных высокооплачиваемых рабочих мест. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>