Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2008

Santa Barbara чилийского железа.

02.10.2008 - 17:13
Чилийская компания Vallenar Iron Company, ранее известная как Minera Santa Barbara, намерена производить порядка 1 млн. т/г. железной руды, а в дальнейшем этот показатель планируется увеличить в среднем до 3 млн. т/г.

При этом в долгосрочной перспективе не исключена добыча 5 млн. т/г. руды, однако на это потребуется $700 млн. инвестиций.

Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", предприятие также не отрицает вероятности приобретения проектов Pampa Tololo и Cerro Varillas в III районе Чили за $271,8 тыс. По завершении этой сделки, получив еще 3,4 тыс. га (площадь обоих рудников), Vallenar увеличит свое присутствие в III районе до 8,2 тыс. га.

По данным SOGRA, Vallenar Iron - второй производитель железа в Чили после CAP - контролируется австралийской компанией Admiralty Resources (ей принадлежит 60-процентный пакет), в то время как оставшаяся часть акций находится в руках Wyndham Explorations, предприятия, контролируемого чилийским предпринимателем Леонардо Фаркас Клейном. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>