Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2008

ФАС России признала ОАО "Русполимет" нарушившим антимонопольное законодательство.

02.10.2008 - 17:31
1 октября 2008 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО "Русполимет" нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением и установление, поддержание монопольно высокой цены товара).

Напомним, дело в отношении ОАО "Русполимет" было возбуждено по обращению ФГУП "Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют".

Нарушения антимонопольного законодательства выразились в установлении ОАО "Русполимет" монопольно высоких цен за период с января 2006 года по октябрь 2007 года на кольцевые заготовки из никельсодержащего сплава марки ЭП708-вд, которые используются для производства авиационных двигателей.

Решение и предписание по делу будут изготовлены в установленные законом сроки. При определении размера штрафа и выдаче предписания Комиссией будет принято во внимание факты добровольного снижения цен ОАО "Русполимет", а также признание нарушения антимонопольного законодательства.

Кроме того, в соответствии со статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, злоупотребление доминирующим положением влечет наложение административного штрафа на юридических лиц величиной от 1 до 15% размера суммарной выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение, за год, предшествующий году, в котором было выявлено правонарушение, но не более 2% от совокупной выручки от реализации всех товаров. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>