Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2008

Титаническая мощь Лояна.

03.10.2008 - 16:49
Китайская зона внедрения новых технологий Лоян существует уже более десяти лет. Изначально она специализировалась на производстве особых материалов: губчатого титана, титанового проката, рафинированной титановой плавки, окиси молибдена, ферромолибдена, шеелита, алюминиевой фольги и т.д. На данный момент технопарк Лоян стал крупнейшей в Центральном Китае базой по производству губчатого титана, литья титановых сплавов, а также соответствующего оборудования.

Как сообщает "Китайский титановый союз", процветанию Лоян способствуют постоянные исследования и применение "ноу-хау". Так, Zhong Chuan Zhonggong Group открыла здесь центр по изучению технологий производства титановых сплавов. А Shuangrui Group построила крупнейшую в Азии литейную печь, которая позволила выпускать продукцию весом до 1 т, а также завод по производству губчатого титана мощностью 10 тыс. т/г. и линию по производству титановых пластин мощностью 5 тыс. т/г.

По прогнозам SOGRA, в ближайшие три-пять лет годовой доход от реализации продукции технопарка Лоян может достигнуть 5 млрд. юаней. А специализация района будет эволюционировать следующим образом: губчатый титан - титановое литье - продукты глубокой переработки титана - титановые сплавы и продукция из них. Причем доля более низких переделов в общем объеме производства, скорее всего, будет иметь тенденцию к снижению, а высоких - к увеличению. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>