Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2008

Новая сепарационная установка в горно-обогатительном производстве ОАО "ММК" будет перерабатывать миллион тонн шлаков в год.

06.10.2008 - 11:44
В рамках инвестиционного проекта "Организация переработки шлаков" в котловане Западного месторождения горы Магнитной к концу нынешнего года будет построена новая сепарационная установка, которая позволит увеличить переработку шлаков в 12 раз.

Она будет перерабатывать один миллион тонн шлаков в год, позволит извлекать из шлака до 95% содержащихся в нем металлических включений. Прежде, на существующих сепарационных агрегатах горняки перерабатывали всего по 80-85 тысяч тонн шлаков в год.

Металлургические шлаки - стратегический ресурс комбината. С мая в составе ГОП ОАО "ММК" работает новое подразделение - цех по переработке металлургических шлаков (ЦПМШ). Создан он с целью утилизации отходов металлургического производства, выполнения среднесрочной инвестиционной программы комбината, на базе бывшего участка по размещению промышленных отходов и шлаков в карьере горы Магнитной и участка по переработке металлургических шлаков в районе кислородно-конвертерного цеха. В состав нового подразделения вошли и, собственно, сами шлаковые отвалы.

Комплексную поставку оборудования новой установки и шеф-монтаж осуществляет американская фирма "AMCOM LLC". В эти дни на площадку уже поступает первое оборудование, строители приступили к монтажу фундаментов.

Планируется, что новая установка будут пущена в эксплуатацию в середине ноября.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>