Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2008

Лаборатория неразрушающего контроля центра технического надзора и контроля ОАО "НКМК" получила свидетельство об аттестации с разрешением на новый вид деятельности.

06.10.2008 - 13:08
Лаборатория неразрушающего контроля центра технического надзора и контроля Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") прошла региональную аттестацию и получила свидетельство, позволяющее осуществлять новый вид деятельности – проверку объектов железнодорожного транспорта и качества выполнения сварочных работ. Подразделение аттестовано независимым органом ЗАО "Кузбасский региональный инженерный консультационный центр" в соответствии с требованиями промышленной безопасности.

В ходе трехдневной проверки главный эксперт организации Лев Левинсон проанализировал соответствие технической документации законодательным нормам, проконтролировал проведение лабораторных исследований, а также проверил степень оснащенности подразделения необходимым оборудованием и его техническое состояние. Кроме того, за время аттестации были оценены применяемые дефектоскопистами научные методики и отмечена их новизна и актуальность.

Таким образом, лаборатория неразрушающего контроля в пятый раз подтвердила право на проведение оценочных работ, связанных с качеством металлургического оборудования и материалов, и получила свидетельство, позволяющее осуществлять проверку объектов железнодорожного транспорта (вагонов, цистерн) и качества сварочных работ. Новый документ позволяет расширить подразделению спектр оказываемых услуг и приступить к сотрудничеству с предприятиями Российской железной дороги. На данный момент заключен договор между центром технического надзора и контроля Новокузнецкого металлургического комбината и Новокузнецким вагоностроительным заводом на осуществление неразрушающего контроля за качеством выпускаемой продукции. В настоящее время Новокузнецкий металлургический комбинат - единственное предприятие в Кузбассе, которому ЗАО "Кузбасс РИКЦ" выдало свидетельство подобного образца на проверку объектов железнодорожного транспорта. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>