Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2008

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов провел встреч с Лакшми Митталом.

07.10.2008 - 09:15
Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов 3 октября пу с президентом совета директоров компании "Арселор Миттал" Лакшми Митталом - главой крупнейшей металлургической компании мира.

По информации пресс-службы премьер-министра, собеседники обсудили актуальные вопросы производства на Карагандинском металлургическом комбинате и перспективы развития компании.

На вопрос премьер-министра о текущей ситуации на Карметкомбинате Л. Миттал отметил, что "компания столкнулась с последствиями глобального экономического кризиса, вызвавшего сокращение спроса на продукцию компании".

"Наши потребители покупают меньше стали, цены на продукцию снижаются, поэтому в текущих условиях мы приняли решение снизить производство. В настоящее время мы работаем над производственным планом, который позволит удовлетворить спрос на продукцию, когда он вырастет", - сказал Л. Миттал.

Л. Миттал заверил, что, "несмотря на проблемы, вызванные глобальным экономическим кризисом, "Арселор Миттал" намерена продолжать инвестиционную программу в Казахстане и придерживаться ранее объявленных планов". "Мы будем и в дальнейшем инвестировать в Казахстан, в частности, в Карметкомбинат, достигнув удвоения его производственных мощностей", - сказал руководитель металлургической компании.

По данным пресс-службы, К. Масимов в целом одобрил перспективный план развития компании. Вместе с тем он особо подчеркнул, что "для правительства сегодня важен вопрос стабильной работы компании в текущем году".

"Для нас главный вопрос - это рабочие Карметкомбината. Несмотря на влияние внешних факторов, рабочие должны быть социально защищены. Менеджмент компании должен быть выстроен таким образом, чтобы кратковременный отпуск не затягивался", - сказал премьер-министр.

Напомним, что дочернее предприятие ArcelorMittal в Казахстане - ArcelorMittal Temirtau (Карметкомбинат) - отправило с 1 октября в двухнедельный отпуск 4200 работников из-за сокращения объемов производства стали до конца 2008 года из-за падения спроса на фоне мирового финансового кризиса. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>