Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2006

Акционеры Arcelor воспользовались предложением "Северстали", чтобы подвигнуть Mittal Steel улучшить их позиции - А.Шохин.

27.06.2006 - 14:19
Акционеры Arcelor, безусловно, воспользовались предложением "Северстали" (CHMF), чтобы подвигнуть компанию Mittal Steel улучшить их позиции. "И подвижки эти измеряются миллиардами долларов". Таким образом прокомментировал решение совета директоров компании Arcelor президент Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Александр Шохин.

По его словам, "надо иметь в виду, что тот месяц, который прошел со дня предложения "Северстали" акционерам Arcelor, был использован индийской, а, по сути, транснациональной компанией Mittal Steel для того, чтобы оказать законное давление на акционеров. Они хотели доказать, что их предложение лучше, и буквально несколько дней назад 30 проц акционеров Arcelor были готовы согласиться с Mittal Steel".

А.Шохин подчеркнул также, что в последние моменты вдруг стали появляться новые крупные владельцы пакетов акций Arcelor, так один из польских акционеров неожиданно увеличил свой пакет. "Ясно, что случайно такие вещи не бывают, - это продолжение корпоративной войны", - заметил глава РСПП. Он обратил внимание также на то, что концерн Mittal Steel в этой сделке консультирует известная инвестиционная фирма, глава которой стал министром финансов США.

По мнению А.Шохина, в сделке с Arcelor еще рано ставить точку, так как не исключено, что могут появиться новые чрезвычайные обстоятельства, которые заставят cовет директоров Arcelor собраться на внеочередное заседание перед собранием акционеров. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>