Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2006

Крупнейшие в Китае частные металлургические компании "Шаган групп" и "Фусин групп" договорились о стратегическом сотрудничестве.

27.06.2006 - 14:19
Крупнейшие в Китае частные металлургические компании "Шаган групп" и "Фусин групп" достигли договоренности о стратегическом сотрудничестве.

По мнению экспертов, это является первым шагом негосударственных предприятий КНР на пути создания единого альянса в металлургической сфере, в которой до сих пор доминировали госкомпании.

Согласно подписанному соглашению, детали которого приводят местные СМИ, стороны намерены путем дальнейшей реорганизации "нейтрализовать вызовы мирового рынка металлургии". Компании будут сотрудничать по вопросам импорта железной руды, коксующегося угля и металлолома.

Вместе с тем, как считают эксперты, помимо стремления частных компаний КНР к интеграции для успешной конкуренции с госпредприятиями, в соглашении не случайно упоминаются "вызовы мирового рынка". Наблюдатели отмечают тот факт, что договоренность между этими предприятиями была достигнута на фоне проходящей в Европе борьбы за компанию Arcelor. В настоящее время сталелитейный рынок Китая является одним из наиболее перспективных и, соответственно, привлекающим вниманием иностранных металлургических гигантов.

Как заявила на днях председатель правления Баошаньского металлургического комбината Се Цихуа, к 2010 г предприятие намерено войти в тройку мировых лидеров в данной сфере.

В настоящее время Китай является крупнейшим производителем стали в мире. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>