Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2008

Цены на лом в Латвии упали втрое и продолжают снижение.

09.10.2008 - 09:28
Снижение цен на изделия из металлов повлекло за собой сокращение закупочных цен на лом черных металлов, которые по сравнению с июлем 2008 года сократились в три раза. Такие тенденции хорошо отразились на балтийском рынке черных металлов.

Цена стального габаритного лома черных металлов летом 2008 года составляла 245 латов за тонну, а в сентябре такой лом покупали уже по цене, не превышающей 70 латов за тонну.

В настоящее время на рынке черных металлов наблюдаются признаки стагнации. Цены после стремительного обвала стабилизировались, хотя специалисты не исключают и продолжения снижения цен. Многие предприятия возобновили продажу лома черных металлов, обеспечивая себя дополнительным источником доходов, которые имеют важное значение в сложившейся неблагоприятной экономической ситуации.

Оценивая ситуацию на мировых рынках черных металлов, не стоит надеяться, что стабилизация этой сферы в Латвии имеет такие же последствия во всем мире. Спроса на металлы из-за падения темпов экономического роста в мире не предвидится, потому цены продолжат снижение и повышения закупочных цен на лом в ближайшем будущем не предвидится.

Для Балтии, связанной с мировыми рынками, это означает, что падение цен на лом черных металлов продолжится. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>