Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2008

В ЛПЦ-8, цехе по производству высокопрочной стальной ленты ОАО "ММК", проходит плановый продолжительный ремонт непрерывного травильного агрегата.

10.10.2008 - 09:17
Это первый крупный ремонт оборудования за все время существования ЛПЦ-8. Введенный в эксплуатацию вместе с другими основными мощностями цеха в 1982 году, непрерывный травильный агрегат все прошедшие годы исправно выполнял возложенные на него задачи. Через агрегат проходит вся продукция цеха, а это около 37 тыс. тонн ленты в месяц. Рекордное время работы стало возможным благодаря профессионализму строителей, правильной эксплуатации оборудования и грамотному техническому обслуживанию.

В ходе продолжительного 20-дневного ремонта будут полностью заменены все ванны агрегата – четыре травильные и две промывочные, общей протяженностью 140 метров. Для их футеровки разработан новый проект. На сегодня уже завершен демонтаж старых ванн и посекционный монтаж новых ванн. В ремонте задействованы подрядные организации: ЗАО "МРК", ЗАО "Спецремстрой", ЗАО "МСЦ", ЗАО "МСК", ЗАО "Трест Восток Химзащита". Все работы идут по графику и будут продолжаться до 18 октября. Параллельно ведутся ремонтные работы на агрегате укрупнения и роспуска рулонов, агрегатах регенерации и нейтрализации кислоты, выпарной установке.

ЛПЦ-8 ММК является лидером по производству холоднокатаной ленты из углеродистых и высоколегированных конструкционных сталей различного назначения. Одним из первых на ММК этот цех получил на свою продукцию сертификат по стандарту ISO/ТУ 16949:2002 для автомобильной промышленности. За годы работы коллектив цеха освоил сложное оборудование и технологию производства ленты из самых различных марок стали, включая и углеродистые стали обыкновенного качества, и конструкционные высококачественные легированные стали повышенной прочности и твердости. В цехе внедрены новые технологии холодной прокатки, не уступающие лучшим мировым образцам. Лента востребована крупнейшими российскими предприятиями: АвтоВАЗ, ГАЗ, КамАЗ, ЧТЗ и другие.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>