Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2006

РУСАЛ собирается построить завод в Азербайджане.

27.06.2006 - 17:23
Российская компания РУСАЛ рассматривает возможность строительства в Гяндже (Азербайджан) нового предприятия по производству алюминия стоимостью 1 млрд. долларов.

Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана. По словам министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева, между его ведомством и РУСАЛом в Баку по этому поводу состоялся очередной раунд переговоров. "Представители РУСАЛа приезжали, у нас состоялись переговоры, и мы очень рады, что по некоторым вопросам достигли взаимопонимания", - сказал он.

Основной вопрос, решив который будет принято решение, - создание собственных генерирующих мощностей. Министерство не может дать гарантий относительно тарифов на электричество через 10 лет. "РУСАЛ должен производить ее сам, - считают в министерстве экономического развития Азербайджана, - и в зависимости от продуктов, которые будут сжигаться для получения энергии, определится и себестоимость конечной продукции".

Как сообщили в пресс-службе РУСАЛа, "компания в настоящее время работает над предварительным ТЭО строительства завода, по результатам которого будет принято окончательное решение".

РУСАЛ - компания, на предприятиях которой осуществляется полный цикл: от добычи и переработки сырья до производства первичного алюминия, сплавов и продукции высокого передела.

-- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>