Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2008

В электросталеплавильном цехе ОАО "НКМК" завершен капитальный ремонт с элементами модернизации основного оборудования в рамках двух инвестиционных проектов на 2008 год .

10.10.2008 - 10:51
В электросталеплавильном цехе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп"), в рамках двух инвестиционных проектов на 2008 год, завершен плановый капитальный ремонт с элементами модернизации дуговой электросталеплавильной печи №2 и модернизация машины непрерывного литья заготовок №2. Данные агрегаты предназначены для производства непрерывнолитой заготовки – основной продукции электросталеплавильного цеха.

В ходе работ на дуговой электросталеплавильной печи №2 были отремонтированы платформа наклоняющаяся, которая является основанием агрегата, свод с патрубком газоотсоса, а также вертикальная и горизонтальная часть газоотводящего тракта, что позволит более эффективно улавливать пыль, а, следовательно, улучшить условия труда на рабочих местах персонала цеха. За счет новаторских решений специалистов электросталеплавильного цеха, технического управления и других служб был модернизирован кожух печи с увеличением ее рабочего пространства, в результате чего было сокращено время на технологические операции (завалку и подвалку металлолома) и увеличена производительность агрегата. Кроме того, большой объем работ произведен по ремонту электрооборудования – трансформатора печи и силовых механизмов (реле, кабельных трасс, пусковых автоматов).

На машине непрерывного литья заготовок №2 вместо устаревшего подъемно-поворотного стенда был установлен новый механизм высокой грузоподъемности, которая составляет 210 тонн, что на 30 тонн больше, чем у предыдущего. В дальнейшем это позволит увеличить емкость стальковша и повысить надежность работы оборудования. Также в рамках модернизации были заменены гидроножницы на новые машины газовый резки, в результате чего будут исключены аварийные простои агрегата по резке литой заготовки. Кроме того, на МНЛЗ были установлены новые частотные привода тянущих клетей, обеспечивающие автоматическое регулирование и контроль за разливкой металла.

В комплексе реализация двух инвестиционных проектов позволит повысить эффективность работы основного оборудования электросталеплавильного цеха, восстановить его технические характеристики и увеличить производительность одного из основных цехов Новокузнецкого металлургического комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>