Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2006

Стальные компании ThyssenKrupp и Corus могут быть следующими жертвами на слияние после завершения сделки Mittal-Arcelor.

28.06.2006 - 10:50
Как сообщает агентство Reuters, Mittal Steel, делая предложение Arcelor, надеется продолжить глобальную консолидацию и убрать барьеры в Западной Европе. Следующими целями называют европейские компании Corus и ThyssenKrupp. Однако также предполагается, что их опередит выбор компаний на азиатском рынке: в Индии или в Китае.

Как известно, теперь Arcelor-Mittal будет контролировать 10% мирового стального рынка и будет крупнейшей стальной компанией мира, опережая Nippon Steel и Posco.

Некоторые аналитики предполагают, что теперь российская Северсталь может обратить внимание на Сorus, как альтернативу Arcelor. Другие считают, что пока "сложно себе представить, что Северсталь купит Corus, скорее всего, привлекательнее будет выглядеть для покупки немецкая ThyssenKrupp, с удобным географическим положением и устойчивой позицией на автомобильном рынке". Другие игроки, такие как австрийская Voestalpine или Swiss Steel, пока остаются в своих рыночным нишах. В июне Voestalpine купила французского производителя стальных секций, и исполнительный директор Swiss Steel Marcel Imhof сообщил агентству AWP, что не верит в то, что его компания может стать целью для слияния. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>