Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2008

Ростехнадзор усиливает контроль технического состояния металлургических производств.

14.10.2008 - 15:57
Ростехнадзор признал целесообразной организацию комплексных проверок металлургических холдингов по всем предприятиям цикла: от получения сырья до конечной продукции, с целью контроля технического состояния зданий и сооружений, основного и вспомогательного технологического оборудования. Соответствующее решение принято на семинаре-совещании руководящих работников Ростехнадзора, осуществляющих надзор за металлургическими и коксохимическими производствами и объектами, совместно с руководителями металлургических и коксохимических предприятий и производств, руководителями экспертных организаций.

Как отмечается в сообщении, анализ аварийности и травматизма на объектах металлургической промышленности свидетельствует о том, что на предприятиях не в полной мере обеспечивается выполнение требования федеральных законов в области промышленной безопасности. Кроме того, своевременно не выполняются мероприятия по устранению замечаний, выявленных при проведении экспертизы промышленной безопасности технологических агрегатов, зданий и сооружений.

"Теперь при проверке металлургических и коксохимических объектов Ростехнадзор усиливает контроль за своевременностью выполнения мероприятий, предложенных экспертными организациями по результатам проведенных экспертиз, а также за соблюдением обслуживающим персоналом предприятий требований технологических инструкций", - говорится в сообщении. -- РосФинКом

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>