Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2008

Кто поможет Zaruma?

14.10.2008 - 16:50
Канадской компании Zaruma Resources необходимо вложить $15 млн. для того, чтобы в феврале 2009 г. начать производство катодов меди на своем руднике Luz del Cobre в мексиканском штате Sonora. Для изучения альтернативных источников финансирования недавно был специально нанят финансовый консультант из Канады.

Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", в настоящий момент ведутся переговоры с компанией Glencore, однако очевидно, что на фоне нынешней экономической ситуации в мире они вряд ли приведут к положительным результатам.

Получение необходимых средств от швейцарцев, по мнению руководства канадской компании, наиболее предпочтительно. Тем более что предприятие уже вложило в проект $22 млн.

В случае же если необходимые средства так и не будут найдены, Zaruma будет рассматривать варианты отсрочки запуска добычи на руднике.

По данным SOGRA, несмотря на незавершенные строительные работы на проекте, производство красного металла там было начато еще в сентябре 2008 г. Причем на месторождении применяется карьерный метод добычи, благодаря которому по итогам 5,5 лет эксплуатации планируется выпустить 73 млн. фунтов (33,1 тыс. т) меди. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>