Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2008

На Орловском заводе "Северсталь-метиз" (ОЗ) запущен в работу первый в Орле локомобиль.

15.10.2008 - 09:05
Это универсальное транспортное средство марки Mercedes-Benz UNIMOG с одинаковым успехом может передвигаться как по дорогам общего назначения, так и по рельсам. При этом съезд или, наоборот, установка на рельсы занимает не более 3 минут. Локомобиль заводится так же просто, как обычный автомобиль, не требуя, в отличие от тепловоза, подготовительных операций, и способен развивать скорость по дороге до 89 км/ч, по рельсам – до 25 км/ч. Эти характеристики являются важными для Орловского завода, на котором протяженность дорожного полотна составляет 8 км, рельсовых путей – 13 км.

Новое транспортное средство (стоимостью 15 млн рублей) приобретено ООО "МетизТранс" – компанией-аутсорсером, предоставляющей широкий спектр качественных услуг по перевозке грузов российским предприятиям группы "Северсталь-метиз".

"Сегодня мы еще раз убедились в правильности принятого год назад решения о передаче функций железнодорожных перевозок в управление сторонней организации, для которой логистический бизнес является профильным. Только специализированная компания предлагает клиентам оптимальные решения по своему направлению деятельности, выгодные для обеих сторон. Приобретение локомобиля позволит нашим партнерам решить вопросы снижения затрат, а нам сократить время подачи вагонов для загрузки до 30%, что, в свою очередь, сделает отправку продукции потребителю стабильной и быстрой", – прокомментировал запуск Сергей Татенко, исполнительный директор Орловского завода.

"МетизТранс" - дочерняя структура ООО "Трансгарант-Восток" – одного из крупнейших операторов на рынке экспедирования грузов по железной дороге. Создана в январе 2007 г. в рамках двустороннего стратегического соглашения ООО "Трансгарант-Восток" с группой предприятий "Северсталь-метиз" о передаче логистической деятельности предприятий "Северсталь-метиза" на аутсорсинг. Оказывает клиентам полный комплекс услуг по обеспечению подвижным железнодорожным парком и экспедированию грузов по железной дороге в России и странах СНГ. Филиалы открыты в Орле и Волгограде.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>