Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2008

В Наньдань расцветет целый букет оловянных и цинковых производств.

17.10.2008 - 16:36
Расположенный вдоль границы с пров. Юньнань на территории Гуанси-Чжуанского АР уезд Наньдань уже давно известен как один из центров производства цветмета в Поднебесной. Являясь крупнейшим в Китае производителем олова и цинка, уезд начинает работы по созданию нового металлургического технопарка площадью более 3 тыс га. Данные мероприятия позволят эффективнее использовать колоссальный ресурсный потенциал района, насчитывающий более 11 млн т подтвержденных запасов олова, сурьмы, цинка и еще более 20 видов цветмета, из них олова - 1,44 млн т, что составляет не менее трети суммарных запасов этого металла в КНР. А местные залежи индия вообще претендуют на звание крупнейших в мире. В прошлом году финансовый объем производства цветных металлов в уезде составил 6,8 млрд юаней, т.е. более 96% от этого показателя для всего промышленного сектора.

Уезд развивает партнерские отношения более чем с 10 государствами, среди которых Канада, Австралия, Чили, Бельгия и др. А с индонезийскими BBIM и PT-DK уже подписаны соглашения о сотрудничестве.

Комментарий Sogra: пример уезда Наньдань показывает, что даже на таком, не столь высоком административном уровне можно успешно развивать международное сотрудничество. Тем более примечательно, что оловянная и цинковая отрасли, перспективы которых в мировом масштабе далеко не однозначны, развиваются здесь стабильно и высокими темпами. Естественно, снижение потребности в указанных металлах в КНР будет происходить не так резко, как за рубежом, если вообще будет иметь место в ближайшие годы. Да и огромные и относительно доступные запасы местного сырья играют на руку уездным металлургическим компаниям. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>