Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2008

ОАО "ММК" завершило капитальный ремонт пятой дробильно-обогатительной фабрики.

20.10.2008 - 12:55
Этот капремонт сразу попал под определение "особый". На ДОФ-5 завершается технологическая цепочка по дроблению и обогащению руды, происходит выдача концентрата для производства готового агломерата на аглофабрике. Сбои в работе оборудования ведут к задержке выдачи готового сырья для ММК.

Сложности ремонту добавила специфика: работа проходила на отметках от минус 24 до плюс 34 метров. Такие условия диктуют повышенные требования к вопросам охраны труда, ведь безопасность работ для всех его участников – одна из главных составляющих любого профессионального ремонта.

Высокая ответственность за ремонт оборудования фабрики сразу стала понятна механоремонтникам. В этой работе ежесуточно участвовали более двухсот человек – представители двух ремонтных участков КРЦ и трех участков КРЦ-1. В результате в корпусе крупного дробления отремонтированы щековая и конусная дробилки, прошла замена броней и отопления в загрузочном бункере. В корпусе среднего и мелкого дробления усилия механоремонтников были сосредоточены и на конусной дробилке, и на конвейерах, и на бункерах. В корпусе сухой магнитной сепарации проведен ремонт конвейеров и бункеров, саморазгружающейся тележки Роббинса.

Благодаря профессионализму специалистов МРК ремонт проведен качественно и в установленные сроки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>