Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2008

Norilsk Nickel Australia, дочерняя компания ГМК "Норильский никель" останавливает производство предприятия Cawse на неопределенное время.

20.10.2008 - 13:01
Горно-металлургическое предприятие Cawse, расположенное на расстоянии около 55 км от города Калгурли в Западной Австралии, на протяжении определенного времени осуществляло деятельность в условиях нарастающих производственных издержек.

Предприятие Cawse использует технологию кислотного выщелачивания под высоким давлением для переработки латеритных никелевых руд с применением серной кислоты в качестве основного реагента. Значительный рост цен на используемое для переработки руды сырье и материалы, совпавший с резким падением цены на никель, привел к решению об остановке производства на неопределенное время.

Компания будет рассматривать продажу этого актива как один из вариантов управления данным проектом.

Решение остановить производство на предприятии Cawse не повлияет на другие объекты ГМК "Норильский никель" в Австралии, а именно: Black Swan, Lake Johnston и Waterloo, которые продолжают свою работу в соответствии с ожиданиями.

В настоящее время Компания рассматривает варианты решения социальных вопросов, возникающих в связи консервацией предприятия Cawse. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>