Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2008

Корпорация "Индустриальный Союз Донбасса" (ИСД) объявила о прекращении реализации всех инвестиционных проектов в Украине.

20.10.2008 - 13:22
Об этом заявил председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута.

Тарута уточнил, что инвестпроекты модернизации и развития производства на Алчевском металлургическом комбинате предусматривали освоение капвложений в размере 2 млрд долларов, на "Днепровском металлургическом комбинате им.Дзержинского" — 1,2-1,5 млрд долларов.

Тарута подчеркнул, что в настоящее время практически все предприятия отрасли в Украине находятся на грани остановки. "Мы столкнулись с отсутствием спроса на свою продукцию", — пояснил Тарута. Он также отметил, что предприятия, которые пытались реализовать инвестпрограммы для развития производства, сейчас находятся в гораздо худшем положении, чем те, кто этого не делали. "Потому что у них значительный портфель западных кредитов, и есть больший риск, что они будут отозваны", — подчеркнул Тарута.

ИСД контролирует Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии, Huta Czestochowa в Польше и другие активы.

По 49,99% в уставном фонде корпорации ИСД владеют компании "Азовинтэкс" (Мариуполь) и "Визави" (Донецк), 0,02% принадлежит компании "Оникс-Дон" (Донецк).

"Азовинтэкс" контролирует Сергей Тарута, "Визави" — Виталий Гайдук. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>