Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2008

Alcoa пересматривает инвестпрограмму в Австралии.

20.10.2008 - 17:37
Американская Alcoa Inc., входящая в тройку крупнейших мировых производителей алюминия, пересматривает объем капитальных затрат в свой австралийский проект на фоне мирового финансового кризиса, который может привести к падению спроса на металл и снижению его стоимости, сообщило агентство Bloomberg.

"Alcoa в Австралии реагирует на текущие финансовые потрясения путем фокусирования на эффективности производства и операционных расходах, а также пересмотра объема капитальных затрат, — сказала представитель компании Михаэла Соутби. — Мы знаем, как оставаться конкурентоспособными при снижении цен на металлы".

Генеральный директор алюминиевой корпорации Клаус Клейнфельд заявлял, что компания в связи со сложившейся мировой ситуацией приостанавливает реализацию второстепенных проектов, закрывает непрофильные подразделения и сокращает объемы производства.

Rio Tinto и Freeport McMoran Copper and Gold Co. также заявляли, что могут отложить ряд проектов из-за кризиса.

Как сообщалось, Alcoa, которая в прошлом году экспортировала из Австралии метпродукции на 2,9 млрд долларов, изучает возможность увеличения объемов производства на глиноземном заводе в Западной Австралии. Окончательное решение о политике компании в Австралии Alcoa планирует принять в течение нескольких недель. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>