Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2006

"Северсталь" готова поглотить англо-голландскую корпорацию "Корус".

28.06.2006 - 16:18
Российская компания "Северсталь" рассматривает вариант поглощения крупной англо-голландской металлургической корпорации "Корус". Об этом сообщают многочисленные деловые источники на лондонском фондовом рынке, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно имеющейся информации, "Северсталь" готова заплатить за акцию "Коруса" 5,2 английских фунта стерлингов.

В результате с началом работы сегодня европейских фондовых бирж произошел мощный рост цен на акции "Коруса". К 13:30 мск за одну акцию компании на Лондонской бирже давали 4,49 английских фунта (рост составил за сегодня 4,855), а на Амстердамской бирже - 6,52 евро (рост в 5,33%).

Пока представители "Коруса" в штаб-квартире в Лондоне и Амстердаме отказываются предоставлять прессе какую-либо информацию по данной теме.

"Северсталь" - вторая по величине сталелитейная компания в России. Выпускает продукцию широкого сортамента: от рядовых углеродистых сталей до сталей специального назначения, горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовой прокат, гнутые профили и трубы. Основным бенефициаром "Северстали" является председатель совета директоров компании Алексей Мордашов. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>