Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2008

На уральских металлургических предприятиях начались массовые сокращения.

23.10.2008 - 13:45
Компания "Уралредмет" объявила об увольнении 400 сотрудников. По данным ресурса "Региональная промышленность", всего на предприятии работает 800 человек. Завод, отмечающий в этом году 50-летие, специализируется на производстве тугоплавких металлов, ферриты-гранатов для СВЧ-техники. "Уралредмет" поставляет свою продукцию на предприятия атомной, электронной и авиационной промышленности, а также целому ряду академических и отраслевых научных институтов. Завод внесен в официальный перечень поставщиков "Дженерал Электрик". Несколько лет назад интерес к предприятию проявляла корпорация "ВСМПО-Ависма", но металлурги отстояли свою независимость.

Нижнетагильский металлургический комбинат для снижения издержек начал вводить режим сокращенного рабочего времени и предоставлять сотрудникам комбината отпуска без содержания. "Для предотвращения высвобождения работников на предприятиях вводится режим неполного рабочего времени, предоставляются отпуска без содержания, оформляются простои", – заявляли в "Евразе" (владелец НТМК).

В Уралмедьстрое (структурное подразделение УГМК) сокращена часть отделов, оставшимся работникам урезали зарплату на 25-50 %, а также сократили рабочую неделю до 4 дней. Директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов отказался давать комментарии по данному вопросу

По решению совета директоров ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" с этой недели до конца 2008 года персонал предприятия, работающий в дневную смену, временно переведен с пятидневной на трехдневную рабочую неделю.

Коммерческий директор ОАО "ЧЭМК" Валерий Тамбовцев, сокращение рабочей недели является вынужденной мерой в условиях продолжающегося падения спроса на ферросплавы из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка. За девять месяцев 2008 года по сравнению с тем же периодом 2007 года выпуск ферросплавов в натуральном выражении упал на 3,2 процента. Сокращение рабочей недели с пяти до трех дней позволит избежать массовых увольнений работников до окончания кризиса и стабилизации рынка. Численность трудового коллектива ОАО "ЧЭМК" стабилизировалась на уровне восьми тысяч 300 человек. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>