Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2008

На ОАО "Уфалейникель" пройдет внеочередное собрание акционеров.

23.10.2008 - 13:48
Совет директоров входящего в состав ООО "Управляющая компания "Промышленно-металлургический холдинг" ОАО "Уфалейникель" (город Верхний Уфалей Челябинской области) принял решение провести 21 ноября в Верхнем Уфалее общее внеочередное собрание акционеров общества.

В собрании в форме совместного присутствия смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 16 октября 2008 года. В повестке дня собрания один вопрос – одобрение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность. Суть сделки до проведения собрания в компании раскрыть отказались.

В настоящее время руководством завода рассматривается возможность максимального сокращения производства в связи с падением мировых цен на никель. Пока на предприятии работают две из пяти шахтных печей. Полная остановка предприятия невозможна, так как завод является градообразующим и обеспечивает тепловой энергией жилой сектор Верхнего Уфалея. Как отмечают специалисты, производство никеля в Верхнем Уфалее может быть рентабельным при его продажной цене не менее $26 тыс. за тонну.

По данным специализированного издания "Металлоснабжение и сбыт", на этой неделе Верхний Уфалей посетит руководство Промышленно-металлургического холдинга, чтобы выработать решение относительно судьбы принадлежащего компании Уфалейникеля в условиях наступившего экономического кризиса. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>