Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2008

Компания Ruukki запускает уникальную концепцию быстровозводимых спортивных сооружений.

23.10.2008 - 15:03
Чтобы и дальше поддерживать давние, славные традиции российского спорта на таком же высоком уровне, необходимо иметь современные и функциональные спортивные сооружения.

Сегодня компания Ruukki, совместно со своими партнёрами, инжиниринговой компанией "Технолига" и разработчиком технологических решений компанией YIT Elmek, запускает уникальную концепцию полнокомплектных, быстровозводимых спортивных сооружений.

"Компания Ruukki имеет огромный опыт в поставке систем и комплексных решений из металла для больших стадионов в России. Мы использовали наши экспертные знания в разработке и проектировании новой серии уникальных спортивных сооружений, сдаваемых нами "под ключ". Мы приложили свои усилия именно в те сферы, где, по нашему мнению, наблюдается наибольший спрос", - сказал Сергей Чернышев, Генеральный Директор российского подразделения компании Ruukki, лидирующего как в России, так и во всей Европе поставщика металлоконструкций для строительства и машиностроения.

Компания Ruukki и партнеры сконцентрировали свои усилия на тех направлениях спортивных сооружений, в которые наиболее важен тренировочный процесс:

• ледовые арены для хоккея ( на 400 и 1500 мест для зрителей ),

• плавательные бассейны ( 4 вида конструкций, в том числе детский, на 25 и 50 метров),

• универсальные спортивные залы.

­"Не менее важен социальный аспект, связанный с развитием серийного производства типовых спортивных комплексов, - на это обратила внимание Лариса Латынина, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике. Спортивные сооружения абсолютно необходимы для привлечения молодёжи к спорту и стимулирования её стремления к физическому развитию, здоровью, и в целом, к активной, интересной и насыщенной жизни", - добавила она.

Важным преимуществом проекта Ruukki является то, что строительство спортивного комплекса может быть начато сразу, поскольку концепция и проект уже разработаны.

Другими ключевыми преимуществами являются:

Скорость: 11 месяцев с начала строительства до сдачи спортивного сооружения, готового к эксплуатации.

Решение "под ключ": Концепция включает в себя всё: от льда до мрамора, от системы водоснабжения до кресел для зрителей и раздевалок

Цена: приблизительно на 25-30 процентов ниже, чем на подобные спортивные сооружения

Плавание – один из наиболее "тренировочных" видов спорта, Олимпийский Чемпион и Вице-Президент Российской Федерации Плавания Владимир Сальников знает этот предмет не понаслышке:

" В России сейчас около 2500 плавательных бассейнов. Чтобы поднять уровень популярности плавания и интерес к этому виду спорта, чрезвычайно полезного для здоровья, нам нужно увеличить количество бассейнов в 15-20 раз в ближайшем будущем".

Олимпийская Чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина и сегодня, будучи тренером, сталкивается с потребностью в современных тренировочных сооружениях:

"Спортивная гимнастика относится к тем видам спорта, где важны качество помещения и спортивного оборудования, но не менее важна также доступность тренировочной базы. Если в Москве талантливые ребята могут добраться до спортзала, потратив 2-3 часа на дорогу, то в регионах даже и такой возможности зачастую нет".

"Развитие спорта высоких достижений всегда основывается на внимании к нему со стороны государства и общества. Сейчас, когда у государства могут быть другие приоритеты, кому-то нужно думать и о будущем общества – наши дети растут даже в период финансовых кризисов. И у них должна быть возможность для занятий спортом. Нужно строить спортзалы – быстро, качественно, экономично," - таково мнение Олимпийской чемпионки.

Концепция серийного производства быстровозводимых спортивных сооружений не имеет ограничений по географическому признаку.

"Это абсолютная правда и требование нашей огромной страны, - такая концепция спортивных сооружений может быть использована в любом регионе России, хотя каждый проект, конечно, адаптируется к местной климатической зоне, - сказал Сергей Чернышев.

Компания Ruukki сегодня является лидирующим поставщиком систем и комплексных решений из металла на российском строительном рынке и выпускает ежемесячно в среднем около 70 сооружений различных видов и размеров.

Текущий объем производства Ruukki на российском рынке составляет около 12 тысяч тонн металлоконструкций в месяц. Кроме этого, к каждому проекту добавляется производство фасадных и кровельных систем. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>