Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2008

Президент БМК-Калининград Олег Чернов посетил ряд итальянских сервисных центров по производству, переработке и дистрибуции сортового проката и металлоконструкций.

23.10.2008 - 16:22
Эта поездка была организована РСПМ совместно с компанией Schnell S.p.a. при поддержке "Металл-Экспо" и входила в содержание делового семинара "Сервисные центры и оборудование Италии для производства и переработки сортового проката".

В программу вошло знакомство с работой итальянских предприятий и СМЦ по производству холоднодеформированной арматуры и сварных сеток из арматурного проката таких компаний, как Carniello Spa и Ferrobeton, металлоконструкций и сварных балок, а также предприятий–производителей и поставщиков специализированного оборудования для этих целей.

– Данная поездка была очень важна для нас, поскольку актуальным остается вопрос более углубленного изучения как возможностей организации бизнеса по производству и обработке арматуры, так и автоматизации, и оптимизации этого процесса, – рассказывает Олег Чернов. – Знакомство с новым производителем дало еще большую уверенность в правильности выбора комплектации нашего оборудования, которое мы очень надеемся, запустится в эксплуатацию уже в конце ноября этого года.

В последние два дня командировки членам делегации удалось познакомиться с организацией работ сервисных металлоцентров Италии по обработке сортового проката и балок. Для Олега Чернова одним из запоминающихся центров стала компания Malavolta. В продолжение рассказа об организации процессов на этом предприятии он заявил:

– Я надеюсь, что при нормальной коньюктуре нашего рынка нам удастся уже в следующем году начать реализацию программы модернизации и внедрения новых мощностей по обработке сортового проката.

Отвлекаясь от рабочей темы, Олег Николаевич рассказал и о других сторонах поездки:

– В рамках культурной программы нам удалось посетить Венецию и побывать целый день в Риме, не говоря о возможности вкусить все прелести настоящей Итальянской кухни. Однако самое главное – общение с коллегами-руководителями из разных регионов нашей страны, которые уже не один год успешно используют данные технологии у нас в России. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>