Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2008

Никакого кризиса в мусульманских странах нет - у них просто был Рамадан!

23.10.2008 - 17:02
Малазийская металлургическая отрасль надеется на получение хороших прибылей на рынке Среднего Востока. Крупные компании Малайзии во время двухдневной конференции "Металлургия Среднего Востока - 2008", прошедшей в середине октября, подтвердили, что, несмотря на снижение мирового спроса на металлы в результате экономического кризиса, основной покупатель их продукции в регионе - сфера строительства - по-прежнему обладает высокой потребностью в металлургических изделиях.

По мнению директора Malaysia Steel Works KL Bhd господина Tai Hean Leng, долгосрочной мировой тенденцией может стать падение спроса на металлы в развитых странах и его резкое повышение - в развивающихся. Точкой роста станет именно Средняя Азия. Уменьшение объемов сделок, которое наблюдалось в среднеазиатском регионе в сентябре, Tai Hean Leng объясняет отнюдь не негативными последствиями мирового экономического кризиса, а отдыхом, связанным с месяцем Рамадан. Через некоторое время после завершения священного месяца (29 сентября) малазийцы прогнозируют резкий рост поставок своей продукции на рынок этого региона. Например, несколько крупных металлургических заводов этой страны являются основными поставщиками эмирата Дубаи. Иран и Саудовская Аравия - еще два стратегических партнера Малайзии.

По данным "Китайской информационной металлургической сети", производственные мощности Малайзии по железу составляют 9 млн. т/г., по стали - 500 тыс. т/г. Страна экспортирует до 50% выпускаемой продукции.

Комментарий SOGRA: наиболее негативное влияние мировой экономический кризис оказывает на металлургию Европы, США и Китая. Понимая это, Малайзия и другие, более мелкие страны-экспортеры металлургической продукции уже в ближайшее время начнут переориентацию экспорта с рынков развитых стран на развивающиеся экономики. В связи с этим можно ожидать увеличения экспортных поставок в ЮВА, на Средний Восток, в Южную Америку и уменьшения экспорта в Европу и США. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>